Поздравления принимали медицинские работники района
14:00
27 июня
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Каждый год День медицинского работника в России отмечают в третье воскресенье июня. В нынешнем году праздник выпал на 21 число. А накануне в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое представителям одной из самых благородных и ответственных профессий.
С профессиональным праздником сотрудников здравоохранения и ветеранов отрасли поздравили депутат Саратовской областной Думы Алексей Борисович Кольцов, глава Самойловского муниципального района Михаил Анатольевич Мельников, и.о. главного врача районной больницы Ирина Викторовна Москвичева, руководитель Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Александровна Бессонова, председатель профсоюзной организации Юлия Александровна Саенко.
В ходе мероприятия медицинским работникам вручили Благодарственные письма и Почётные грамоты разных уровней за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, активное участие в общественно-политической жизни района. Теплые слова поздравлений с профессиональным праздником, ценные подарки и Благодарственные письма передал медикам депутат Государственной Думы Николай Васильевич Панков. Их вручил депутат областной Думы Алексей Борисович Кольцов врачам Елене Викторовне Фирсуниной и Михаилу Александровичу Ширину, медицинской сестре Ларисе Геннадьевне Ахмаевой.
Глава района М.А. Мельников поздравил коллектив больницы с праздником и вручил Почетные грамоты врачам О.Н. Волоховой, В.Я. Ивановой, Т.Р. Сысоевой, медицинской сестре С.А. Титовцевой, водителю В.С. Голодову.
Почетными грамотами министерства здравоохранения области награждены фельдшеры Н.В. Роледер, Д.А. Крымский, заведующие ФАП Т.А. Митрофанова, А.П. Шахматов, Т.М. Шишкина, медицинская сестра Е.С. Шляпкина, медстатистик М.Н. Савостина, рентгенлаборант Л.Н. Лемешкина.
Благодарности министерства области вручены медсестрам И.В. Крымской, С.В. Черняевой, лаборанту А.А. Череватовой, акушерке Н.П. Качур, специалисту по охране труда Н.Н. Топчиевой.
И.В. Москвичёва наградила Почетными грамотами в честь профессионального праздника медицинских сестер Е.А. Хорошевскую, И.А. Павленко, Н.В. Бабичеву, фельдшера М.С. Зиновьеву, санитарку М.С. Агафонову, работников С.А. Струтинскую, Г.И. Титову, водителя А.В. Ахмаева.
От местного отделения партии «Единая Россия» за активное участие в общественной жизни Благодарности вручила Л.А. Бессонова – и.о. главному врачу РБ Ирине Викторовне Москвичёвой и коллективу Святославской участковой больницы в лице Т.Р. Сысоевой.
Председатель профсоюзного комитета Самойловской РБ Ю.А. Саенко вручила сотрудникам Почетные грамоты от Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения и профсоюзного комитета больницы.
Особую атмосферу праздника создали выступления вокальных и хореографических коллективов, подарившие гостям множество положительных эмоций. Концерт стал прекрасной возможностью выразить глубокую признательность врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам и всем работникам здравоохранения за ежедневную заботу о людях, самоотверженность и верность своему призванию.
Л. Бессонова