Такое взыскание - запрещено

8:32 4 августа
Крячкова Елена
199
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Такое взыскание - запрещено Вопрос: Могут ли приставы отнять у меня мое домашнее животное (породистую собаку) для обеспечения взыскания по исполнительным документам? Ответ: Федеральным законом от 30.04.2021 г. № 106-ФЗ «О внесении изменения в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» установлено, что запрещено обращать взыскание по исполнительным документам на домашних животных, используемых для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью. В установленный статьей 446 ГПК РФ перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, включены домашние животные, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, определенные Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Н. Подгорный, заместитель прокурора района, юрист 1 класса