Минутой молчания самойловцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
14:46
22 июня 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, 22 июня, время остановилось, чтобы россияне почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Ровно в 12:15 по московскому времени по всей стране прошла Всероссийская минута молчания – традиция, объединяющая миллионы наших соотечественников в едином порыве памяти и скорби.
У стелы «Вечная память. Вечная слава» в р.п. Самойловке состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Участие в нем приняли глава Самойловского муниципального района Михаил Мельников, депутаты Муниципального Собрания и городского Совета, представители органов местного самоуправления, организаций, учреждений, предприятий, силовых структур, общественных объединений, волонтерских движений.
Под небом, которое, казалось, тоже склонилось в скорбном молчании, самойловцы возложили цветы и венки к подножию памятника. К Вечному Огню легли цветы – символ памяти, скорби, уважения и благодарности тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашими головами.
Минута молчания под звук метронома, объединившая всех присутствующих, стала самым пронзительным мгновением мероприятия.